О разведении аквариумных рыбок.

О разведении аквариумных рыбок

Многие разновидности аквариумных рыб могут легко адаптироваться к условиям содержания в аквариуме и при этом не теряют способность к размножению. Понятно, что невозможно полностью воссоздать в аквариуме природную среду, но рыбкам все же необходимо хоть немного имитации естественных условий.

Нужно помнить о том, что хорошее самочувствие у рыб будет в более просторном аквариуме. Поэтому желательно, чтобы его размеры, в соотношении длины к ширине, составляли 10:1, а для рыбок, которые быстро плавают – 15:1.
Не следует в одном аквариуме размещать много рыбок. В тесноте рыбки будут чувствовать себя неуютно.

Разновидности рыб для аквариума.

Рыбы принадлежат к группе позвоночных и являются в группе самыми многочисленными по количеству разновидностей. В настоящее время количество видов рыбы насчитывается порядка 20 тысяч. Это куда больше, чем численность млекопитающих, земноводных, пресмыкающихся и птиц вместе взятых.

Рыб для аквариума уже довольно давно разводят и группируют по самым разным признакам.
Бывают рыбы морские и пресноводные (исключая соленые озера Юты (США), Мертвое море (Израиль), Каспийское море и содовые озера Африки, все водоемы которые находятся на материке — пресноводные).
Совершенно все пресноводные источники воды имеют малое количество поваренной соли и других примесей. Все водоемы делятся именно по этим признакам на соленые и пресные.

Рыб разделяют, в первую очередь, по способу размножения на:
— мечущих икру;
— живородящих.

Также рыб делят по температурному режиму. Здесь имеется два основных вида – тепловодные (тропические) и холодноводные. Кроме этого имеется классификация рыб по биологическим признакам.
Класс рыб делится на отряд, отряд – на семейство, семейство – на род, род на вид. Биологический вид всегда лежит в основе подобной классификации.

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Добавить комментарий

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>